С 18 по 22 августа в Грозном в спорткомплексе «Олимпийск» проходил IX Международный турнир по боксу класса «А» памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

На соревнованиях принимали участие представители России, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Польши, а также ДНР.
Ингушский боксёр Хасан Боков, выступая в весовой категории до 56 кг, показал достойный результат и завоевал второе место.

Первый бой у подопечного тренеров Тимура Аушева и Хусена Бокова состоялся с соперником из Киргизии. Поединок завершился убедительной победой нашего земляка со счётом 5:0. Не менее уверено воспитанник карабулакской школы бокса выступил против члена сборной России, победителя недавнего чемпионаиа СКФО, прошедшего в Ингушетии, дагестанского бойца Абдулхакима Батырова. Счёт 4:1 не оставляет сомнений, кто диктовал свою волю на ринге. В решающем сражении дорогу к золоту перспективному ингушскому бойцу преградил оппонент из Казахстана Сироджин Абдулаев. Встреча завершилась с минимальным перевесом последнего – 2:3.

По мнению наставника ингушского боксёра Тимура Аушева, победу могли отдать в любую сторону, итоговый вердикт вызывает вопросы. Тем не менее, тренер отметил, что доволен выступлением своего ученика. Карабулакский боксёр теперь будет готовиться к чемпионату России, который запланирован на сентябрь.

22:03 23.08.2017 Skforussia.Ru - Магас
Боксёр из Карабулака Хасан Боков стал серебряным призёром представительного международного турнира в Грозном - Администрация МО г. Карабулак
21:23 23.08.2017 Администрация МО г. Карабулак - Карабулак
С 18 по 22 августа  в Грозном в спорткомплексе «Олимпийск»  проходил  IX Международный турнир по боксу класса «А» памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.
15:22 23.08.2017 Комитет по делам молодежи - Магас
Ингушский спортсмен Хасан Боков стал серебряным призером на  IX международном турнире по  боксу класса «А» памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, который проходил в  спорткомплексе «Олимпийск» в  Грозном,
12:07 23.08.2017 Skforussia.Ru - Магас
Ингушский спортсмен Хасан Боков стал серебряным призером на IX международном турнире по боксу класса «А» памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, который проходил в спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном,
10:58 23.08.2017 Газета Ингушетия - Магас
02:14 23.08.2017 Skforussia.Ru - Магас
В СК «Олимпийск» г.Грозный завершился Международный турнир по боксу класса «А».
22:50 22.08.2017 Magas.Ru - Магас
22:42 22.08.2017 Министерство по физической культуре - Магас